Leistungssport (Home-Office)
Dieter Buschbeck
Fon mobil: 0151-17350350
Stellvertretender Sportwart Alpin
Raphael Hiltemann
Postadresse:
Deweerthstraße 14
42107 Wuppertal
Fon mobil: 0160-8482992
Sportwartin Biathlon
Daniela Diemel
Postadresse:
Nuhnestr. 12
59955 Winterberg
Fon privat: 02981-92290
Mail: info(a)hotel-nuhnetal.de
Stellvertretende Sportwarte Biathlon
Andre Schüller / Sebastian Reif
Postadresse:
Vorm Rohrbach 7 / Neuastenberger Str. 28
59955 Winterberg / 59955 Winterberg
Fon privat: 0170-6413907 (A. Schüller)
Fon privat: 0173-2721490 (S. Reif)
Mail: schueller(a)sc-nl.de
Mail: reif.sebastian(a)t-online.de
Sportwart Langlauf
Andreas Schöttes
Postadresse:
Schniersweg 18
57399 Kirchhundem
Fon privat: 02723 - 7 33 70
Fon mobil: 0177 - 23 94 666
Referent Freizeitsport
André Lehmann
Postadresse:
Alte Fischelbacher Str. 6
57334 Bad Laasphe
Fon privat: 02752-509577
Fon mobil: 0172-2864210
Fax privat: 02752-509577
Referent Ski-Inline
Torsten David
Postadresse:
Eichenstr. 26
51702 Bergneustadt
Fon mobil: 01520-2122226
Referent Mitgliedergewinnung
Wolfram Bittner
Postadresse:
Brockhauser Str. 27
59510 Lippetal
Fon privat: 02923-65025
Fon mobil: 0175-7203180
Referent Rollski-Nordisch
Helmut Treude
Postadresse:
In den Eichen 8
57271 Hilchenbach
Fon privat: 02733/ 24 95
Fon mobil: 0171-3104364
Verbandslehrwart
Stephan Reichwein
Postadresse:
Dorfstr. 14
44577 Castrop-Rauxel
Fon mobil: 0170-9277891
Verbandslehrwart
René Werthschütz
Postadresse:
Bippenwaldstr. 26a
83088 Kiefersfelden
Fon mobil: 0171-6950560
Stellvertretender Verbandslehrwart
Marc Sonneborn
Postadresse:
Alte Landstr. 14
57319 Bad Berleburg
Fon mobil: 0171-5253865
Jugendwart (kommissarisch)
Tobias Schneider
Postadresse:
In der Schlage 47
58313 Herdecke
Stellvertretender Jugendwart Sport / Vereine
Simon Ochel
Postadresse:
Löher Weg 42
58540 Meinerzhagen
Stellvertretender Jugendwart Jugendtouristik (kommissarisch)
Jan Wardenga
Postadresse:
Höxterstr. 218
58135 Hagen
Referent Kampfrichterwesen
Jürgen Günther
Postadresse:
Sudetenstr. 6
57319 Bad Berleburg
Fon gesch.: 02721 - 6014152
Fon privat: 02751 - 8928997
Fon mobil: 0171 - 11 77 229
Kampfrichterreferent Alpin
n.n.
Kampfrichter Landesausbilder EDV/ZN und Chef Zeitnahmewesen
Nils Herrmann
Postadresse:
Graffenstr. 8
57399 Kirchhundem
Fon privat: 02972 - 37 34 43
Fon mobil: 0160 - 80 77 941
Kampfrichter Nordisch
Gerhard Knoche
Postadresse:
Wemlighäuser Straße 20
57319 Bad Berleburg
Fon privat: 02750 - 723
Fax privat: 02750 - 97 91 78
Referent Rechtsfragen & Schlichtung
Uwe Heinz
Postadresse:
Stockmannsmühle 132
42115 Wuppertal
Fon gesch.: 0202 - 493 70 - 38
Fon mobil: 01522-2977020
Fax gesch.: 0202 - 493 70 - 98
Referent Seniorensport Nordisch
Harald Treude
Postadresse:
Köpfchenweg 14
57319 Bad Berleburg
Referent Schneesport an Schulen
Tobias Ossmann
Postadresse:
Walburgastr. 1b
44807 Bochum
Fon mobil: 0175-2410356
Referent Skischulen
Marc Sonneborn
Postadresse:
Alte Landstr. 14
57319 Bad Berleburg
Fon privat: 0171-5253865
Referent Sportmedizin, Verbandsarzt
Dr. Aurel Juncu
Postadresse:
Kuhlenstr. 31
45468 Mülheim
Fon privat: 0208-47.36.67
Fon mobil: 0171-46.15.541
Fax privat: 0208-47.36.82