Katalog bestellen
Newsletter abonnieren

Weitere Ansprechpartner im Verband

Dieter Buschbeck

Leistungssport (Home-Office)
Dieter Buschbeck

Fon mobil:0151-17350350


Sportwart Alpin
Ernst Knipschild

Postadresse:
Hunaustraße 13
57392 Schmallenberg

Fon privat:02977 - 6239911
Fon mobil:0152 - 29 26 86 23
Fax privat:02977 - 6239912


Stellvertretender Sportwart Alpin
Raphael Hiltemann

Postadresse:
Deweerthstraße 14
42107 Wuppertal

Fon mobil:0160-8482992


Sportwart Biathlon
Steffen Richter

Postadresse:
Weststraße
57319 Bad Berleburg

Fon privat:02751-5703
Fax privat:02751-958615


Stellvertretender Sportwart Biathlon
Karl-Heinz Sander

Postadresse:
Auf'm Kampe 45
59955 Winterberg-Neuastenberg

Fon privat:02981-1047


Sportwart Langlauf
Andreas Schöttes

Postadresse:
Schniersweg 18
57399 Kirchhundem

Fon privat:02723 - 7 33 70
Fon mobil:0177 - 23 94 666


Sportwart Skisprung/Nord. Kombination
Timo Drebs

Postadresse:
Heidestraße 2
59955 Winterberg

Fon mobil:0170 - 630 83 18


Sportwart Snowboard
n. n.

Stellvertretender Sportwart Snowboard
n. n.

Referent Freizeitsport
Andre Lehmann

Postadresse:
Alte Fischelbacher Str. 6
57334 Bad Laasphe

Fon privat:02752-509577
Fon mobil:0172-2864210
Fax privat:02752-509578


Referent Ski-Inline
Andre Lehmann

Postadresse:
Alte Fischelbacher Str. 6
57334 Bad Laasphe

Fon privat:02752-509577
Fon mobil:0172-2864210
Fax privat:02752-509578


Referent Grasski
Benjamin Bennett

Postadresse:
Austr. 11
57299 Burbach

Fon gesch.:02736-449460
Fon mobil:0170-2979837


Referent Mitgliedergewinnung
Wolfram Bittner

Postadresse:
Brockhauser Str. 27
59510 Lippetal

Fon privat:02923-65025
Fon mobil:0175-7203180


Referent Rollski-Nordisch
Helmut Treude

Postadresse:
In den Eichen 8
57271 Hilchenbach

Fon privat:02733/ 24 95
Fon mobil:0171-3104364


Bruno Klein

Verbandslehrwart
Bruno Klein

Postadresse:
Eschenweg 6
53859 Niederkassel

Fon gesch.:0228- 9764 8355
Fon mobil:0173-3411117


Jörg Wardenga

Stellvertretender Verbandslehrwart
Jörg Wardenga

Postadresse:
Höxterstr. 218
58135 Hagen

Fon privat:02331-870265
Fon mobil:0151-14751966


Jugendwart
Jörg Schalla

Postadresse:
Paul-Klee-Str. 34
40822 Mettmann


Stellvertretender Jugendwart Sport / Vereine
Simon Ochel

Postadresse:
Löher Weg 42
58540 Meinerzhagen


Stellvertretender Jugendwart Jugendtouristik
Nicole Jung

Postadresse:
Unterer Mühlberg 23
35768 Siegbach


Andreas Eisenach

Vorsitzender AK JFL-Ausbilder
Andreas Eisenach


Referent Kampfrichterwesen
Jürgen Günther

Postadresse:
Sudetenstr. 6
57319 Bad Berleburg

Fon gesch.:02721 - 6014152
Fon privat:02751 - 8928997
Fon mobil:0171 - 11 77 229


Kampfrichterreferent Alpin
Torsten Wied

Postadresse:
Am Schüttelberg 6
57271 Hilchenbach

Fon mobil:0151-14716518


Kampfrichter Landesausbilder EDV/ZN und Chef Zeitnahmewesen
Horst Nowotny

Postadresse:
Finkenweg 1a
57392 Schmallenberg

Fon privat:02972 - 97 45 67
Fon mobil:0151 - 18 40 75 86


Kampfrichter Nordisch
Gerhard Knoche

Postadresse:
Wemlighäuser Straße 20
57319 Bad Berleburg

Fon privat:02750 - 723
Fax privat:02750 - 97 91 78


Referent Rechtsfragen
Uwe Heinz

Postadresse:
Stockmannsmühle 132
42115 Wuppertal

Fon gesch.:0202 - 493 70 - 38
Fon mobil:01522-2977020
Fax gesch.:0202 - 493 70 - 98


Referent Seniorensport Nordisch
Harald Treude

Postadresse:
Köpfchenweg 14
57319 Bad Berleburg


Referent Schneesport an Schulen
Dirk van Klev

Postadresse:
Delftstr. 49
44577 Castrop-Rauxel

Fon privat:02305-962849


Referent Skischulen
Marc Sonneborn

Postadresse:
Alte Landstr. 14
57319 Bad Berleburg

Fon privat:0171-5253865


Referent Sportmedizin, Verbandsarzt
Dr. Aurel Juncu

Postadresse:
Kuhlenstr. 31
45468 Mülheim

Fon privat:0208-47.36.67
Fon mobil:0171-46.15.541
Fax privat:0208-47.36.82


Referent Sportstätten und Umweltfragen
n. n.

Referent Schlichtungs- und Disziplinarangelegenheiten
Hans-Georg Walter

Postadresse:
Emilienstr. 15
42853 Remscheid

Fon privat:02191-22038